EN
 / Главная / Все новости /  Страновая конференция российских соотечественников прошла в Грузии

Страновая конференция российских соотечественников прошла в Грузии

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2015

Представители организаций российских соотечественников, действующих на территории Грузии, встретились в Тбилиси. Здесь прошла очередная страновая конференция, сообщает сайт Россотрудничества

Активисты утвердили Положение о Координационном совете объединений российских соотечественников Грузии. Также сразу состоялись и выборы в новую структуру. Её возглавила руководитель Русского культурного центра «Жемчужина».

Присутствовавший на заседании директор Российского центра науки и культуры подчеркнул, что выборы прошли открыто и абсолютно демократично. По его мнению, всё это будет способствовать объединению русскоязычной диаспоры в стране, а также дальнейшему взаимодействию.

В рамках конференции также состоялось вручение Ддиплома Россотрудничества за активную работу по развитию международных гуманитарных и общественных связей коллективу Тбилисского государственного академического русского драматического театра им. А. С. Грибоедова. В этом году театр отмечает своё 170-летие.

Метки:
российские соотечественники, конференция, Тбилиси

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева