EN
 / Главная / Все новости / Вопросы сохранения культурного наследия обсуждают в Московском Кремле

Вопросы сохранения культурного наследия обсуждают в Московском Кремле

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2015

Научная конференция, посвящённая проблемам сохранения и изучения памятников культурного наследия, открывается сегодня в российской столице. Её проведение приурочили к юбилею включения Московского Кремля в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кремль вошёл в него четверть века назад. Организатором мероприятия являются Музеи Московского Кремля, передаёт РИА «Новости».

Среди участников научного форума — представители различных российских учреждений, которые причислены к культурному наследию авторитетной гуманитарной организации, каковой является ЮНЕСКО. В том числе Казанский кремль, Херсонес Таврический, Кижи и другие. Они представят свой опыт работы в деле сохранения исторического наследия мирового масштаба. Кроме того, в работе конференции принимает участие и представитель ЮНЕСКО в нашей стране. 

В план работы входит и знакомство с ходом реставрационных работ и их итоговыми результатами на различных объектах Московского Кремля.
Метки:
Московский Кремль, ЮНЕСКО, культурное наследие

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева