EN
 / Главная / Все новости / Россия положительно оценила перенос даты выборов в ДНР и ЛНР

Россия положительно оценила перенос даты выборов в ДНР и ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2015

Официальный представитель Кремля положительно оценил перенос выборов в Донецкой и Луганской непризнанных республиках на следующий год, сообщает РИА «Новости»

Выступая перед журналистами, пресс-секретарь главы российского государства отметил, что руководство страны поддерживает принятое ДНР и ЛНР решение. 

В свою очередь, глава Комитета Государственной Дмы Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий подчеркнул, что изменение даты проведения выборов свидетельствует о желании представителей непризнанных республик реализовать все положения минских договорённостей. 

Ранее сообщалось, что выборы в Донецке и Луганске пройдут во второй половине октября и начале ноября. Решение о переносе дат было согласовано в ходе очередного раунда переговоров в Минске.
Метки:
ДНР, ЛНР, выборы, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева