EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам в Испании расскажут о правах по радио

Соотечественникам в Испании расскажут о правах по радио

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2015

Российские соотечественники, проживающие в Испании, теперь могут получить разъяснения по самым животрепещущим юридическим вопросам. Для этого Государственное радио начало цикл специальных передач на русском языке. Эту идею предложили русскоязычные адвокаты, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников. По их мнению, такие программы помогут поднять уровень правовой грамотности и обеспечить качественную защиту прав россиян в Испании.

Первый выпуск уже вышел в эфир. В дальнейшем планируется, что они будут выходить раз в две недели. Юристы разберут семейное законодательство в стране и покажут, чем оно отличается от российского, объяснят, какие сложности могут возникнуть у туристов, что нужно сделать для того, чтобы легализоваться в стране. Также затронут и другие проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются российские соотечественники в Испании.

Метки:
российские соотечественники, юридическая помощь, радио

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева