EN
 / Главная / Все новости / Памятник Глебу Жеглову и Владимиру Шарапову установят в Волгограде

Памятник Глебу Жеглову и Владимиру Шарапову установят в Волгограде

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2015

День сотрудников уголовного розыска отметят в Волгограде открытием нового памятника, сообщает «Лента». Его празднуют 5 октября. Местные полицейские решили увековечить знаменитых сотрудников МУРа, героев культового советского сериала «Место встречи изменить нельзя» Глеба Жеглова и Владимира Шарапова. Ранее средства массовой информации сообщали, что идея пришла в голову полицейским Камышина. 

Как пояснили в Волгограде, памятник уже готов, но пока решено не раскрывать секрета — что он собой представляет. 

На территории России подобных памятников нет. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», зато бронзовые фигуры легендарных сыщиков, боровшихся с бандой «Чёрная кошка», несколько лет назад появились в украинской столице. Тогда открытие памятника приурочили к 90-летнему юбилею создания уголовного розыска.
Метки:
памятник, советское кино, Волгоград

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева