EN
 / Главная / Все новости / Концерт гитариста Евгения Беленинова в дрезденском Русском центре

Концерт гитариста Евгения Беленинова в дрезденском Русском центре

Виталий Колесник, Русский центр в Дрездене
01.10.2015

Язык музыки понятен на всех континентах. Он легко связывает между собой совершенно разных людей, объединяя их в общем культурном пространстве. Особенно интересно стать свидетелем уникальной творческой мастерской молодого талантливого исполнителя – нашего соотечественника, получившего прекрасное музыкальное образование в России и Германии.

Евгению Беленинову исполнится тридцать лет только в октябре этого года. Впервые взяв гитару в десятилетнем возрасте в московской школе им. Святослава Рихтера, он продолжил обучение в столичном колледже им. А. Шнитке, лейпцигской консерватории им. И. С. Баха, с блеском завершив музыкальное образование по классу гитары у профессора берлинской консерватории Евгения Кантоу. Он был стипендиатом фонда Иегуди Менухина, лауреатом многочисленных музыкальных конкурсов, много и плодотворно гастролирует сегодня, являясь при этом преподавателем нескольких немецких музыкальных учебных заведений.

В «музыкальной гостиной» Русского центра Немецко-Русского института культуры Евгений Беленинов исполнил программу «Между Европой и Латинской Америкой», в которой представил творчество композиторов Старого и Нового света. Концерт состоялся в рамках Дней международной культуры Дрездена под покровительством недавно избранного обер-бургомистра Дирка Хильберта.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Дрездене, музыка, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева