EN
 / Главная / Все новости / В Хошимине снова говорили о Пушкине

В Хошимине снова говорили о Пушкине

Наталья Золкина, Русский центр в Хошимине
29.09.2015

Подходит к концу Год литературы. Всё это время в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина говорили о многих русских писателях, прославивших Россию. В центре проводились тематические встречи, посвящённые жизни и творчеству таких замечательных писателей и поэтов, как А. С. Пушкин, А. П. Чехов, А. Грин, А. Куприн, В. Высоцкий, А. Ахматова, К. Симонов, Б. Окуджава, С. Михалков. И вот опять мы провели пушкинский урок для филологов-русистов Института социальных и гуманитарных наук при Национальном университете Хошимина.

На этом уроке студентам-русистам показали презентации «Александр Сергеевич Пушкин», «Любовная лирика Пушкина» и «Адресаты любовной лирики Пушкина». На слайдах ребята увидели маленького Пушкина и его семью, няню Арину Родионовну, друзей, жену и детей поэта; прослушали рассказ о знаменательных для его творчества местах – Михайловском, Болдине и др.; посмотрели видеозапись романса «Я помню чудное мгновенье...» в исполнении популярного певца Юрия Гуляева. 

Метки:
Русский центр в Хошимине, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева