EN
 / Главная / Все новости / Лавров и Керри обсудили дальнейшее сотрудничество

Лавров и Керри обсудили дальнейшее сотрудничество

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2015

Российская Федерация и Соединённые Штаты Америки уже двигаются по пути выработки компромиссного решения вопроса борьбы с террористической организацией «Исламское государство». Об этом заявил Сергей Лавров, возглавляющий внешнеполитическое ведомство России, передаёт ТАСС. Накануне он встретился со своим американским коллегой Джоном Керри.

Министр иностранных дел России напомнил, что во время переговоров их участники начинают двигаться от своих начальных позиций к какому-то компромиссу. «Он и должен сохранять какой-то общий баланс интересов каждой из сторон», — пояснил руководитель российской дипломатии. Он уверен, что оба государства на данный момент идут именно по этому направлению.

Как пояснили в МИДе РФ, Лавров и Керри обсудили подготовку к встрече президентов России и США. Как сообщал портал «Русский мир», это произойдёт во время посещения ООН.

Напомним, что юбилейное заседание пройдёт в Нью-Йорке. Оно начнётся 28 сентября. Российскую делегацию возглавляет Владимир Путин.

Метки:
МИД России, Сергей Лавров, ООН

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева