EN
 / Главная / Все новости / В Слупске знакомятся с Россией

В Слупске знакомятся с Россией

Русский центр в Слупске
23.09.2015

В сентябре в Русском центре в Слупске начался цикл занятий «Знакомимся с Россией» для детей начальных школ и детских садов. Ребят как старшего, так и младшего возраста мы хотим научить не только понимать русскую речь, но и разбираться в культуре и традициях русского народа.

Методисты знакомят детей с историей фонда «Русский мир», историей создания Русского центра в Слупске, а также рассказывают о географическом положении России, её размерах, природе, народных костюмах и русских обычаях и культуре. Ученики могут увидеть, как выглядят самовар и матрёшки, как делается гжель и хохлома, узнать о других традиционных русских ремёслах. Работники также стараются знакомить детей с персонажами русских народных сказок, которые не известны детям в Польше.

Цикл занятий «Знакомимся с Россией» продлится до конца учебного года.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Слупске, дети

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева