EN
 / Главная / Все новости / Оливер Стоун намерен снять документальный фильм о Владимире Путине

Оливер Стоун намерен снять документальный фильм о Владимире Путине

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2015

Знаменитый голливудский режиссёр, обладатель множества наград Оливер Стоун хочет снять документальный фильм о Президенте России Владимире Путине. По его словам, он готовится к интервью с главой российского государства, передаёт РИА «Новости».

Сейчас обладатель множества наград, среди которых — три награды Американской киноакадемии, отмеченный на кинофестивалях в Венеции и Берлине, работает над картиной про экс-президента Украины Виктора Януковича. Стоун назвал его очень интересным человеком. «Я доверяю истории, которую он мне рассказал», — пояснил режиссёр.

Интервью с Владимиром Путиным ляжет в основу другого документального фильма.

О том, что Оливер Стоун хочет начать работу над этой лентой, стало известно ещё год назад. Он тогда говорил, что собирается представить гражданам США точку зрения на различные события, не совпадающую с принятым на Западе мнением. 

Владимир Путин уже знаком с деятелем мирового кино. Они встречались на вечере памяти Василия Шукшина. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», он состоялся в Театре наций и был приурочен ко Дню народного единства. 

Напомним, Оливер Стоун также собирается снимать фильм об Эдварде Сноудене по книге его адвоката.
Метки:
Оливер Стоун, Владимир Путин, кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева