EN
 / Главная / Все новости / Школьники могут проверить свои знания в Центре независимой диагностики

Школьники могут проверить свои знания в Центре независимой диагностики

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2015

Центр независимой диагностики знаний школьников появился в России. Он начал работать сегодня в столице, сообщает ТАСС. Его открыл Рособрнадзор. По словам Сергея Кравцова, возглавляющего ведомство, уже сегодня первые желающие смогли проверить свои знания. Он пообещал, что оценки за работы будут выставлять высококвалифицированные специалисты, прошедшие сертификацию.

Центр организует несколько видов диагностики по всем предметам с первого по одиннадцатый классы. Кроме того, там можно потренироваться перед Единым государственным экзаменом. 

Для школьников проверки могут быть как бесплатными, так и за деньги. 

В скором времени центры будут открыты по всей стране. Кравцов уверен, что главная их задача — позволить школьникам реально оценить свои достижения. 

Также он добавил, что Рособрнадзор сейчас разрабатывает систему объективной оценки и для высших учебных заведений.

Кроме того, в Центре независимой диагностики можно будет определить уровень владения иностранным языком и пройти профориентационное тестирование.
Метки:
Рособрнадзор, ЕГЭ, школьники, Центр независимой диагностики, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева