EN
 / Главная / Все новости / Лавров: Западные партнёры утрачивают культуру диалога

Лавров: Западные партнёры утрачивают культуру диалога

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2015

Запад начинает терять культуру диалога и перестаёт стремиться искать компромисс с помощью дипломатии, считает глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. По его мнению, это происходит в основном под влиянием психологии Соединённых Штатов, сообщает РИА «Новости»

Министр пояснил, что редчайшим исключением из этого правила является иранская ядерная программа.

«Как правило, пути разрешения кризисов, возникающих в ближневосточных странах, на севере Африканского континента, пытаются отыскать исключительно с позиции силы», — сказал Сергей Лавров. Это или прямое вооружённое вмешательство, как в Ираке и Ливии, что прямо нарушает решения Совета Безопасности Организации Объединённых Наций, или санкции.

«Западные партнёры просто одержимы санкциями. Как только что-то начинает идти не так, как они себе это представляют, — тут же идут в ход санкции», — подчеркнул глава российской дипломатии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее представитель МИД РФ выразил уверенность, что Запад не собирается отменять антироссийские санкции. Как считает заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, как бы ни складывалась ситуация в Донбассе, и Брюссель, и Вашингтон будут их только усиливать. 

Подтверждением тому может служить очередное расширение Вашингтоном перечня российских предприятий, против которых введены санкции. Соединённые Штаты обвиняют их в том, что они нарушают закон о нераспространении ядерного оружия. Под ограничительные меры попали 5 компаний, в том числе корпорация «МиГ».
Метки:
МИД РФ, санкции, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева