EN
 / Главная / Все новости /  Соотечественники в Австралии провели благотворительный вечер

Соотечественники в Австралии провели благотворительный вечер

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2015

Русский клуб в Стратфилде организовал благотворительный концерт. Все собранные на вечере средства планируется передать жителям юго-востока Украины. Подобная акция прошла уже во второй раз, пишет газета «Единение».

Благодаря активному участию жителей Сиднея, в ходе двух концертов было собрано около 6 000 австралийских долларов. Все они будут переданы организациям, занимающимся доставкой гуманитарной помощи населению Донбасса.

На концерте в Стратфилде выступили исполнители авторской песни и детские коллективы. Со сцены звучала эстрадная и классическая музыка, романсы и песни военных лет. Порадовали зрителей и прекрасные танцоры. Исполнители не делали различий между русскими и украинскими песнями, мелодиями и танцами.

Русская диаспора в Сиднее формировалась на протяжении последнего века. Здесь нашли приют представители так называемой белой эмиграции, те, кто спасался бегством от Гражданской войны и новой Советской власти. Позже в Австралию приехали представители многих бывших советских республик.

Метки:
российские соотечественники, гуманитарная помощь, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева