EN
 / Главная / Все новости /  Курсанты смогут учиться по электронным учебникам

Курсанты смогут учиться по электронным учебникам

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2015

Министерство обороны Российской Федерации намерено создать свою электронную библиотеку. Планируется, что воспользоваться ею можно будет уже в следующем сентябре, сообщает РИА «Новости»

К единой системе будут подключены все военные вузы нашей страны, а также их филиалы. Всего 35 учебных заведений. Позже доступ к электронному книгохранилищу получат также научные центры. На третьем этапе воспользоваться электронной библиотекой смогут все военнослужащие, проходящие срочную службу в любой части армии РФ.

Библиотека будет включать не только тексты, но также мультимедийные материалы, аудиокниги, видеоуроки и другие учебные материалы. Также здесь будут собраны все учебники, используемые в настоящее время в военных училищах.

Министр обороны Сергей Шойгу отметил, что большая часть работы по оцифровке материалов уже проведена. К началу следующего года планируется обеспечить курсантов доступом ко всей необходимой литературе по персональной карте военнослужащего. Шойгу также отметил, что все учащиеся должны иметь планшеты, без которых чтение электронных книг затруднительно.

Метки:
библиотека, электронная библиотека, Интернет, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева