EN
 / Главная / Все новости /  Патриарх Кирилл призвал вести трезвый образ жизни

Патриарх Кирилл призвал вести трезвый образ жизни

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2015

Предстоятель Русской православной церкви призвал верующих воздержаться от употребления алкоголя. По словам Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, верующие должны подавать пример благочестия, сообщает РИА «Новости».  

В День трезвости, который отмечается в России сегодня, глава РПЦ напомнил, что Церковь большое внимание уделяет исцелению народа от алкоголизма. При этом он признал, что для решения проблемы необходимо объединить усилия не только верующих, но и светских властей.

Впервые День трезвости отмечался ещё в Российской империи более века назад. Тогда по всей стране не работали кабаки и винные лавки. Дата была установлена в память об Усекновении главы святого Иоанна Предтечи, который был умерщвлён во время пира.

Ранее СМИ сообщали, что член президиума Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова выступила с инициативой проведения антиалкогольной кампании. Для участия в ней предлагалось привлечь популярных в нашей стране американских актёров Стивена Сигала и Роя Джонса.

Метки:
патриарх Кирилл, День трезвости, Стивен Сигал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева