EN
 / Главная / Все новости / Европейские и американские галереи принимают участие в выставке Cosmoscow

Европейские и американские галереи принимают участие в выставке Cosmoscow

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2015

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow открывается сегодня, 11 сентября, в российской столице, сообщает РИА «Новости».

Как пояснили организаторы, её главная цель — пропагандировать современное российское искусство и оказать содействие и поддержку молодым художникам.

Участниками Cosmoscow стали не только российские галереи, но и британские, европейские. Есть участники и из-за океана. Общее количество превысило три десятка. В числе экспонатов произведения более сотни художников из разных стран со всех концов планеты.

В отдельную секцию выделены галереи, которые начали работать менее пяти лет назад. Кроме того, там можно полюбоваться работами из частных коллекций. Экспозиция «Глазами коллекционера» в прошлом году пользовалась большой популярностью у посетителей. Сейчас организаторы надеются повторить или превзойти тот результат.

Специальный выставочный проект объединит объёмные инсталляции начинающих художников из разных регионов страны.

Кроме того, начнёт работать и некоммерческая программа.

Метки:
выставка, современное искусство, Москва, Cosmoscow

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева