EN
 / Главная / Все новости / Потомки белой эмиграции положительно оценивают воссоединение Крыма с Россией

Потомки белой эмиграции положительно оценивают воссоединение Крыма с Россией

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2015

Потомки белой эмиграции воспринимают воссоединение Крыма с Россией как естественное и логическое. Об этом заявил представитель русского сообщества Франции граф Сергей Капнист, сообщает РИА «Новости».

Он рассказал, что уже завтра в Севастополе начнёт работу большая конференция. Она будет посвящена теме исхода Русской армии, флота и гражданских из Севастополя и Крыма. Это событие имело место ровно 95 лет назад. Для участия в конференции во вновь российский город прибыли и те, чьи родители были вынуждены покинуть свою родину во время Гражданской войны. 

Капнист подчеркнул, что он и люди его поколения были воспитаны теми, кто бежал из русского Крыма. Поэтому возвращение полуострова в состав России воспринимается как естественное.

Как сообщал портал «Русский мир», Крым вновь вошёл в состав нашего государства на основании результатов референдума. Он был проведён в автономии в марте прошлого года. Тогда за воссоединение с Россией проголосовали почти 97 % жителей.
Метки:
Крым, конференция, белая эмиграция

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева