EN
 / Главная / Все новости / Евтушенко вернётся в Россию через месяц

Евтушенко вернётся в Россию через месяц

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2015

Знаменитый русский поэт Евгений Евтушенко назвал главной целью своей работы в Соединённых Штатах сделать так, чтобы за океаном продолжали слышать русский язык. «Надо постараться не упустить молодых людей», — добавил он. Сегодня он отправляется в Америку, где продолжит читать лекции по истории российского и европейского кино и русской литературы. Поэт собирается вернуться на родину через месяц. На 3 октября в Москве запланирован его концерт. Он пройдёт в «Лужниках», сообщает ТАСС

Евгений Евтушенко рассказал о том, как прошла его поездка по стране. «Наша концертная бригада посетила несколько десятков городов — от Дальнего Востока до Калининграда, мы дали около тридцати концертов», — пояснил он. По его словам, их встречали «как ангелов». Сам поэт объяснил это тем, что люди в глубинке соскучились по литературе. Он также поблагодарил тех артистов, которые выступали вместе с ним. Евгений Евтушенко считает, что все они достойны звания заслуженных артистов РФ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», большое турне поэта по российским регионам организовано в рамках Года литературы Серия выступлений под названием «Поэт в России больше, чем поэт» началась в Тульской области в День славянской письменности и культуры. Программу тура поэт составил сам.
Метки:
русская литература, Год литературы, Евгений Евтушенко

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева