EN
 / Главная / Все новости /  Во Владивостоке завершает работу Восточный экономический форум

Во Владивостоке завершает работу Восточный экономический форум

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2015

Сегодня, 5 сентября, завершает свою работу Восточный экономический форум. В этом году он проводился впервые, однако уже во время подготовки форума возникла идея сделать его ежегодным. Первые итоги мероприятия подвёл вице-премьер, полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, передаёт ТАСС

Он сообщил журналистам, что за время работы ВЭФ было подписано около 80 соглашений о сотрудничестве. При этом общая сумма контрактов составила более 1 триллиона рублей. Трутнев отметил, что инвесторы, в первую очередь из Азии, заинтересованы в работе на Дальнем Востоке, и это необходимо использовать для привлечения средств и налаживания производства в регионе.

Полпред также рассказал, что уже в следующем месяце начнётся подготовка к форуму, который пройдёт в 2016 году.

Как сообщал портал «Русский мир», ВЭФ начал работу в четверг. В мероприятии приняли участие представители почти 25 стран. Большие делегации прибыли из Китая, Южной Кореи, Японии и других соседних государств.

В работе форума принял участие Президент России Владимир Путин.

Также во время проведения ВЭФ во Владивостоке состоялось заседание Совета по русскому языку при Правительстве РФ.

Метки:
Восточный экономический форум, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева