EN
 / Главная / Все новости / Театр на Таганке начнёт сезон на новой площадке

Театр на Таганке начнёт сезон на новой площадке

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2015

Знаменитый Театр на Таганке сегодня, 3 сентября, проводит сбор труппы, сообщает РИА «Новости». Новый сезон театр проведёт на сцене студии Анатолия Васильева на Поварской улице. Именно там предстоит работать актёрам Таганки до того времени, пока не завершится ремонт их основного здания.

Как рассказала директор театра Ирина Апексимова, официально сезон стартует в начале октября, в день памяти основателя театра Юрия Любимова, который долгое время возглавлял коллектив. В этот день зрители увидят его знаменитую постановку «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», великий режиссёр скончался в прошлом году, 5 октября, на 98-м году жизни. В настоящее время идёт работа по составлению плана сохранения архивов Юрия Любимова и основанного им театра. Документ планируется подготовить к началу следующего месяца, сообщает ТАСС.

Также любители театра смогут увидеть и другие работы Любимова. До декабря на сцене Театра киноактёра пройдут «Евгений Онегин», «Братья Карамазовы», «Добрый человек из Сезуана».

На Таганку артисты вернутся не ранее начала следующего года.

Метки:
театр, Москва, Театр на Таганке, Юрий Любимов

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева