EN
 / Главная / Все новости / В Пекине прошли переговоры президентов России и Казахстана

В Пекине прошли переговоры президентов России и Казахстана

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2015

Президент России Владимир Путин прибыл в столицу Китая. У российского лидера уже состоялась первая рабочая встреча. Он провёл её со своим коллегой из Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщает РИА «Новости»

Темой их разговора стало сотрудничество между двумя государствами. Они подняли вопросы интеграционных процессов, а также обсудили новую экспедицию на Международную космическую станцию «Мир». Сегодня днём «Союз» вывел на орбиту корабль с новым экипажем. В его составе космонавт из Казахстана Айдын Аимбетов. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в Пекине Владимир Путин собирается стать участником празднования семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне и семидесятилетия победы Китая в войне с японским милитаризмом. Годовщина Победы в первый раз отмечается в Поднебесной настолько масштабно. В праздновании примут участие более двадцати лидеров разных стран. Перед ними в параде пройдут одиннадцать иностранных парадных расчётов. Россию будет представлять рота почётного караула Преображенского полка.
Метки:
Владимир Путин, Пекин, Нурсултан Назарбаев

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева