EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Книги России» станет ежегодным

Фестиваль «Книги России» станет ежегодным

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2015

Фестиваль «Книги России», который этим летом состоялся на Красной площади, станет ежегодной традицией, сообщает ТАСС. Как рассказал председатель нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин, возглавляющий оргкомитет Года литературы, глава государства согласился с этим предложением.

Его проведение приурочат ко Дню русского языка — 6 июня, когда отмечается день рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

По мнению Сергея Нарышкина, «Книги России» можно считать образцом реализации нового проекта. «Фестиваль имел большой успех», — добавил он. 

Как сообщал портал «Русский мир», основная идея фестиваля — приглашение страны к чтению. Он стал одним из крупнейших и самым дорогим мероприятием Года литературы, которым объявлен 2015-й. На фестивале продано около полумиллиона книг, а его посетителями, несмотря на дождливую погоду, стали порядка двухсот тысяч человек. 

Сергей Нарышкин также уверен, что оргкомитет не закончит работу с окончанием Года литературы. В частности, планируется присоединиться к разработке концепции преподавания русского языка и литературы в школах.
Метки:
Год литературы, фестиваль Книги России, Сергей Нарышкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева