EN
 / Главная / Все новости / Путин: Россияне должны ставить перед собой амбициозные задачи и добиваться целей

Путин: Россияне должны ставить перед собой амбициозные задачи и добиваться целей

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2015

В стремительно меняющемся мире конкуренция за место лидера возрастает так же стремительно, считает Президент России Владимир Путин. И России для того, чтобы начался прогресс, нужны очень амбициозные цели, уверен он. Об этом глава государства заявил, выступая в центре для одарённых детей «Сириус» в Сочи, сообщает РИА «Новости».

Российский президент высказался в спортивных терминах. «Всё большее число стран готовы бороться за звание чемпионов. И ставки становятся максимальными в этом масштабном турнире», — добавил он. 

Владимир Путин подчеркнул, что наша страна уже подтверждала первенство в науке, искусстве и спорте. Это стало возможным только потому, что люди хотели достичь великих целей, делали невозможное.

По его словам, чтобы сделать что-то небывалое, необходима мечта, амбициозный план, грандиозная цель. Именно это бывает труднее всего, но на этом строится прогресс. 

«Появятся ли у нас свои технологии, сможем ли мы представить новые знания, сделать наш окружающий мир безопаснее и комфортнее, гордиться достижениями отечественного искусства, нашими спортивными рекордами или будем завидовать чужим победам?» — обратился он к ученикам «Сириуса». «И, самое главное, найдём ли ответы на глобальные вызовы и сможем ли обеспечить лидерство родной страны?» — добавил президент. 

«Ваши цели в перспективе — стремление ответить на эти трудные вопросы», — сказал глава государства детям.
Метки:
Владимир Путин, Сочи, одарённые дети, центр Сириус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева