EN
 / Главная / Все новости / Британцы отказались платить телеканалу Russia Today из-за руководителя МИА «Россия сегодня»

Британцы отказались платить телеканалу Russia Today из-за руководителя МИА «Россия сегодня»

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2015

Один из банков Великобритании отказался переводить на счёт российского телеканала RT деньги, заработанные продажей рекламы. Причиной подобных действий стало подозрение, что к этим средствам может иметь отношение руководитель одного из самых крупных российских средств массовой информации, МИА «Россия сегодня», Дмитрий Киселёв. А он подпадает под действие антироссийских санкций Евросоюза. 

Английскую финансовую организацию не смутило даже то, что сам журналист не имеет никакого отношения к телеканалу. 

Как заявила Маргарита Симоньян, возглавляющая RT, подобные действия не могут вызывать ничего, кроме возмущения. «Под запретом нет никаких законных оснований», — подчеркнула она. По её словам, это уже не первый такой случай. Ранее в британской столице уже арестовали счёт телеканала, хотя под действие санкций он не подпадал.
Метки:
телеканал RT, санкции, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева