EN
 / Главная / Все новости / «Русский балет» покажет жителям Китая «Лебединое озеро»

«Русский балет» покажет жителям Китая «Лебединое озеро»

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2015

Жители Китая смогут ещё раз познакомиться с российским искусством. На гастроли туда приехал театр «Русский балет», сообщает телеканал «Вести». Российские артисты стали участниками Недели русско-китайских культурных обменов. Напомним, она началась несколько дней назад в Харбине. 

В рамках фестиваля на лучшей сцене старинного китайского города, который на протяжении всей своей истории тесно связан с Россией, труппа представляет два спектакля. Один из них — знаменитый балет Петра Чайковского «Лебединое озеро», который является визитной карточкой «Русского балета». Также в программе гастролей — постановка по мотивам китайской легенды на музыку композитора Цзо Чженьгуаня «Течёт речка». Постановки проходят в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра России. 

Из Харбина «Русский балет» отправится в столицу Юньнаньской провинции — город Куньминь.
Метки:
Харбин, русская культура, балет

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева