EN
 / Главная / Все новости / Конкурс имени Образцовой назвал имена победителей

Конкурс имени Образцовой назвал имена победителей

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2015

Лауреатами конкурса молодых оперных певцов, который носит имя Елены Образцовой, стали представители Украины, Монголии, Белоруссии и России, сообщает РИА «Новости».

Первая премия была присуждена членами жюри тенору Тарасу Присяжнюку. Он окончил Киевскую национальную музыкальную академию имени П. И. Чайковского. Остальные три лауреата являются учениками российской оперной школы. Оценивали выступления конкурсантов такие исполнители, как Тамара Синявская, Маквала Касрашвили, Лариса Гергиева и другие звёзды мировой оперной сцены.

Как сообщал портал «Русский мир», X международный конкурс стартовал в Санкт-Петербурге на прошлой неделе. В нём принимали участие более двухсот человек почти из двух десятков государств.

В этом году конкурс впервые прошёл без его основателя — самой Елены Образцовой. Оперная певица скончалась в январе этого года в Германии на 76-м году жизни.
Метки:
конкурс, музыка, опера, Санкт-Петербург, конкурс им. Елены Образцовой

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева