EN
 / Главная / Все новости / Ректоры российских вузов положительно оценили введение ЕГЭ

Ректоры российских вузов положительно оценили введение ЕГЭ

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2015

Все изменения, введённые в процедуру проведения Единого государственного экзамена, положительно сказались на подготовке абитуриентов. Большинство ректоров ведущих российских вузов согласны с этим утверждением, сообщает ТАСС.  В частности, возглавляющий Санкт-Петербургский государственный университет Николай Кропачев считает, что в настоящее время повысилось доверие к результатам ЕГЭ. Он напомнил, что вуз не проводит своих вступительных испытаний.

Глава Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов отметил, что теперь и сами дети воспринимают государственную аттестацию гораздо серьёзнее.

Ректор Национального исследовательского ядерного института «МИФИ» Михаил Стриханов добавил, что практически исчезли абитуриенты, прошедшие в вуз со ста баллами по ЕГЭ, но показавшие низкий уровень знаний по предмету.

С каждым годом в процедуру проведения ЕГЭ вносятся всё меньше изменений, что также свидетельствует о том, что экзамен устоялся. Руководители вузов подчеркнули, что кроме жёсткого контроля за проведением ЕГЭ Рособрнадзор постоянно улучшает и корректирует содержание контрольно-измерительных материалов. По их мнению, хотя эта работа и не сильно видна посторонним, но от неё очень сильно зависят результаты ЕГЭ.

Метки:
российские вузы, ЕГЭ, Рособрнадзор

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева