EN
 / Главная / Все новости / Москва готовится отпраздновать День города

Москва готовится отпраздновать День города

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2015

В День города, который будут отмечать 5 сентября, Москва станет «Триумфальной». Именно под таким девизом пройдёт праздник, которым отметят день рождения столицы. В этом году городу исполняется 868 лет, сообщает РИА «Новости». Торжества стартуют накануне большим концертом, где выступят известные творческие коллективы и солисты. Они исполнят знаменитые произведения, входящие в золотой фонд музыки. Масштабное представление, рассказывающее об истории города-героя и страны пройдёт на Красной площади. А по Тверской проложат маршрут шествия участников фестиваля «Спасская башня». Цветной бульвар отдадут во власть детей. Малыши станут участниками творческих конкурсов и других развлечений.

Бульварное кольцо будет местом проведения акций под девизом «Москва творческая». В распоряжение молодёжи отдадут Покровский бульвар. Художников ожидает Петровский, а Гоголевский бульвар станет литературным. В концертную площадку превратится «Московский дворик» на Никитском бульваре. Страстной бульвар — в театральную сцену. Тех, кто интересуется архитектурой, пригласят на Яузский бульвар. А на Тверском все желающие смогут потанцевать. 

На протяжении праздничных выходных по всей Москве будут проводиться бесплатные авторские экскурсии. Кульминацией праздника станет фейерверк.
Метки:
Москва, День города

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева