EN
 / Главная / Все новости / Путин предложил облегчить визовый режим со странами БРИКС

Путин предложил облегчить визовый режим со странами БРИКС

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2015

Облегчить визовый режим для организованных туристических групп из стран — членов БРИКС предложил Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал, выступая на заседании президиума Госсовета РФ, сообщает ТАССНапомним, оно посвящено развитию туристической отрасли. Российский лидер считает, что туризм должен стать эффективной экономической отраслью.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Общественная палата РФ уже выступала с предложением об облегчении визового режима для молодёжи из стран, которые входят в группу БРИКС. 

По мнению Владимира Путина, либерализация визового режима почти всегда выгодно влияет на привлечение туристов в страну. Он напомнил, что это правило сработало и тогда, когда отменили визы с Израилем, и в случае с Турцией и Южной Кореей. Сейчас подобная практика действует с Китаем. 

Кроме того, глава государства отметил важность рекламы для развития туристического бизнеса. «Нужно, чтобы о возможностях нашей страны в этом направлении знали и за границей, и жители России», — считает он. Необходимы туристические офисы в разных государствах и центры по всей стране.
Метки:
туризм, БРИКС, Владимир Путин, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева