EN
 / Главная / Все новости / Армейские военные игры завершаются победой России

Армейские военные игры завершаются победой России

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2015

Армейские международные игры завершаются 15 августа, сообщает РИА «Новости». Заключительным аккордом турнира будет танковый биатлон. Участниками финальной эстафеты станут сербская, китайская, казахстанская и российские команды.  

Напомним, игры начались 1 августа. Они проходили на одиннадцати полигонах по всей стране. Участниками соревнований стали более полусотни команд, которые представляют армии семнадцати государств. В том числе на соревнования приехали армянские, белорусские, казахские, киргизские, таджикские, азербайджанские военные. Представлены сербская, индийская, китайская, пакистанская, монгольская и кувейтская армии. Также в Россию приехали ангольская, египетская, венесуэльская и никарагуанские команды.

Торжественная церемония закрытия пройдёт на полигоне Алабино. Так как АрМИ-2015 состоялись в год семидесятилетия Великой Победы, то и праздничная финальная церемония будет посвящена этой дате. Зрители увидят светомузыкальное шоу «Кинолента памяти» с участием самых известных творческих коллективов и популярных артистов. Участники «военной олимпиады» вспомнят самые яркие моменты игр и увидят кадры состязаний, снятые во время соревнований, подготовки к ним и отдыха.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», за несколько дней до конца Армейских международных военных игр Россия обеспечила себе первое место в командном зачёте. Команда нашей страны почти в каждом конкурсе была первой.

Метки:
Армейские международные игры

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева