EN
 / Главная / Все новости / Нарва намерена стать образовательным центром по изучению русского языка

Нарва намерена стать образовательным центром по изучению русского языка

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2015

Около двадцати американских студентов завершили курс русского языка в Нарве. По их мнению, этот эстонский город больше всего подходит для занятий. Интенсивный курс обучения организовал Нарвский колледж Тартуского Университета, пишет газета Рostimees.

Два месяца по 25 часов в неделю гости из-за океана постигали все премудрости русского языка. Преподаватели отмечают, что после окончания занятий их уровень владения языком заметно вырос.

Этому способствовало и окружение. Почти все жители города говорят на русском, поэтому можно было полностью погрузиться в языковую среду. Студенты также смогли поездить по стране, познакомиться с эстонской и русской историей, изучить местные достопримечательности.

Некоторые студенты жили в семьях носителей языка.

В прошлом году программу курсов освоили более полусотни американцев. Работа по преподаванию русского языка для иностранцев продолжится и в следующем учебном году. Колледж собирается запустить онлайн-занятия, а также организовать краткие курсы для тех, кто уже немного владеет русским языком.

Директор Нарвского колледжа Кристьян Клаукс считает, что Нарве по силам стать образовательным центром по изучению русского языка. Здесь могут обучаться как студенты из других стран, так и из самой Эстонии.

Метки:
курсы русского языка, Нарва, Тартуский университет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева