EN
 / Главная / Все новости / Казань примет чемпионат мира по рабочим профессиям

Казань примет чемпионат мира по рабочим профессиям

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2015

Местом проведения мирового первенства по профессиональному мастерству WorldSkills через четыре года станет столица Татарстана. В борьбе за это Казань опередила столицу Франции и бельгийский город Шарлеруа. Выборы столицы чемпионата мира состоялись во время проведения генеральной ассамблеи WorldSkills International. Она проходила в бразильском Сан-Паулу и была приурочена к очередному чемпионату мира. Он начинается сегодня, 11 августа, передаёт ТАСС

Как сообщал портал «Русский мир», в мае Казань уже принимала III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству. В нём приняли участие более пятисот человек. Наряду с представителями нашей страны в финале выступили команды Белоруссии, Казахстана, Финляндии и Марокко.

Международная ассоциация WorldSkills International (WSI) была основана почти 70 лет назад. В проводимых ею соревнованиях участвуют молодые люди до 25 лет. Российская сборная в первый раз стала участницей соревнований два года назад.
Метки:
чемпионат рабочих профессий, WorldSkills, Казань

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева