EN
 / Главная / Все новости / Россиянин впервые выиграл бронзу ЧМ в хайдайвинге

Россиянин впервые выиграл бронзу ЧМ в хайдайвинге

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2015

Впервые в истории российский спортсмен стал призёром чемпионата мира в хайдайвинге — прыжках с экстремально большой высоты. В столице Татарстана они выполнялись с платформы, установленной на высоте 27 метров. По итогам пяти попыток результат Артёма Сильченко составил почти 600 баллов, сообщает телеканал «Вести». Ещё двое российских спортсменов занимают 15-ю и 16-ю позиции. Победителем в этих соревнованиях стал представитель Великобритании. 

Соревнования по хайдайвингу проходят в рамках турниров такого уровня во второй раз.

Российская команда продолжает оставаться на втором месте в общекомандном медальном зачёте. В активе наших спортсменов на сегодняшний день полтора десятка наград. Из них 9 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых. Лидирует по-прежнему китайская команда, следом за Россией идёт сборная США.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», накануне золото завоевала россиянка Юлия Ефимова на стометровке брассом.
Метки:
чемпионат мира, Казань, водные виды спорта

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева