EN
 / Главная / Все новости / В Казани установлен мировой рекорд

В Казани установлен мировой рекорд

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2015

На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани, был установлен мировой рекорд на дистанции 100 метров. Шведская спортсменка преодолела это расстояние всего за 55,64 секунды, сообщает РИА «Новости»

По словам президента Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе, на успешное проведение соревнований большое влияние оказывают те условия, которые смогла создать страна-организатор. По словам чиновника, Россия сумела обеспечить прекрасные условия для участников чемпионата мира по водным видам спорта. Он поблагодарил главу государства и власти Республики Татарстан за отличную организацию турнира, сообщает ТАСС

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», мировое первенство продолжается в Казани. Напомним, наша команда находится на втором месте в медальном зачёте. На счету наших спортсменов семь золотых медалей. Их все завоевали представители синхронного плавания.

Глава FINA отметил, что у России есть полное право гордиться успехом, потому что её спортсмены продемонстрировали свою исключительность в этом виде программы. Он напомнил, что на этом турнире в первый раз проводились соревнования среди смешанных дуэтов. Кроме того, по мнению руководителя федерации, нельзя не отметить и виды программы, проводившиеся на открытой воде. «Во многом успех здесь обеспечило отличное состояние воды в реке Казанке», — считает он.

Ранее мэр Казани Ильсур Метшин заявлял, что город готов принять летние Олимпийские игры. «Уверен на сто процентов, что Олимпиада у нас обязательно будет», — пояснил он.
Метки:
чемпионат мира, Казань, водные виды спорта

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева