EN
 / Главная / Все новости /  В России дан старт «военной олимпиаде»

В России дан старт «военной олимпиаде»

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2015

Международные армейские игры стартовали 1 августа в Подмосковье. Соревнований такого масштаба в нашей стране ещё никогда не проводилось, сообщает РИА «Новости». Организатором турнира выступает Министерство обороны РФ. В ведомстве пояснили, что его главная цель — усиление боеспособности вооружённых сил России и укрепление международного военного сотрудничества.

Участниками соревнований стали более полусотни команд, которые представляют армии семнадцати государств. В том числе на соревнования приехали армянские, белорусские, казахские, киргизские, таджикские, азербайджанские военные. Представлены сербская, индийская, китайская, пакистанская, монгольская и кувейтская армии. Также в Россию приехали ангольская, египетская, венесуэльская и никарагуанские команды.

Им предстоит выявить лучших в четырнадцати разных дисциплинах. В том числе соревноваться будут не только танкисты и лётчики, но и повара. Они разыграют почти пятьсот комплектов наград.

В российском оборонном ведомстве рассказали, что приглашали и военных блока НАТО, но те отказались от такой возможности.

Специально для турниров подготовили более десятка полигонов по всей стране.

В конкурсах задействуют почти триста единиц вооружения и техники российской армии. Команда из Китая доставила более полутора сотен своих машин. Для авиационных конкурсов подготовили около 70 самолётов и вертолётов. В играх также примут участие боевые корабли.

Метки:
Армейские международные игры, Минобороны РФ, Алабино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева