EN
 / Главная / Все новости / Английским школам подарили учебники русского языка

Английским школам подарили учебники русского языка

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2015

Несколько десятков британских школ и образовательных центров, где преподавание ведётся на русском языке, получили учебники и методические пособия для преподавания русского языка, а также словари и другую учебную литературу. Кроме того, библиотеки учебных заведений пополнились произведениями русских и советских классиков, входящих в золотой фонд литературы, альбомами по искусству, книгами детских авторов. Это произошло во время проведения акции «Русская книга — в дар», передаёт портал «Российское образование». Её организатором выступает представительство Россотрудничества в Лондоне. Акция приурочена к Году литературы.

Как пояснили в РЦНК, это не разовое мероприятие. Школы и общественные организации получают книги регулярно. Директора благодарны за возможность улучшить качество работы по сохранению русского языка и культурных традиций среди юных соотечественников. Кроме того, благодаря новым книгам повышается заинтересованность в изучении русского языка.

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева