EN
 / Главная / Все новости / Синхронистки Ищенко и Ромашина завоевали ещё одно золото на ЧМ в Казани

Синхронистки Ищенко и Ромашина завоевали ещё одно золото на ЧМ в Казани

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2015

Представительницы российской школы синхронного плавания, знаменитые спортсменки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина добавили к своей внушительной коллекции наград ещё по одному титулу лучших в мире. Они стали первыми в произвольной программе дуэтов на чемпионате мира, сообщает РИА «Новости». Судьи оценили их выступление очень высоко — наши спортсменки получили более 98 баллов. Ищенко и Ромашина оставили далеко позади и китайских синхронисток, которые стали вторыми, и украинских, которые стали третьими.

Кстати, эти золотые медали стали для Натальи Ищенко 19-й наградой высшего достоинства на мировых первенствах, а для Ромашиной — 18-й. Напомним, Наталья Ищенко недавно вернулась в большой спорт после двухлетнего перерыва на рождение ребёнка.

Ранее на этом турнире они уже становились победительницами. Кроме того, у нашей команды золото в групповых соревнованиях и серебро в миксте.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», чемпионат мира по водным видам спорта проводится в столице Татарстана. Он закончится 9 августа.

Метки:
чемпионат мира, синхронное плавание, Казань, водные виды спорта

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева