EN
 / Главная / Все новости / Медведев пригласил Словению присоединиться к проекту «Турецкий поток»

Медведев пригласил Словению присоединиться к проекту «Турецкий поток»

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2015

Несмотря на то, что России пришлось отказаться от газопровода «Южный поток», Словения может участвовать в других энергетических проектах нашей страны. Об этом заявил глава Кабинета министров России Дмитрий Медведев после переговоров со своим коллегой Мирославом Цераром, сообщает ТАСС

Премьер-министр подчеркнул, что переговоры по участию разных стран в «Турецком потоке» не закрыты и Словения вполне может присоединиться к реализации данного газопровода. 

Выступая на пресс-конференции после переговоров, Медведев также отметил, что санкции по отношению к России были введены Европейским союзом и именно он должен сделать первый шаг к их отмене. 

В свою очередь, премьер-министр Словении также высказался за скорейший отказ от ограничений в торговле с Россией.

Напомним, что накануне Медведев принял участие в мемориальных мероприятиях, посвящённых Первой и Второй мировым войнам. В частности, он посетил Русскую часовню в Вршиче. Здесь также присутствовал исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин.
Метки:
Турецкий поток, Дмитрий Медведев, газопровод

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева