EN
 / Главная / Все новости / Герои русских сказок встретятся в Костроме

Герои русских сказок встретятся в Костроме

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2015

В ближайшее воскресенье в Костроме состоится фестиваль сказок. В этом году он пройдёт впервые, однако организаторы уверены, что мероприятие станет ежегодным. Это поможет стать городу сказочной столицей России, сообщает ИА Regnum

Персонажи русских народных сказок научат всех желающих делать обереги, сражаться в бою и другим полезным вещам. Также состоятся парад и презентация сказок, выполненная в виде театрального спектакля.

Как сообщал портал «Русский мир», в начале этого месяца в России была создана Ассоциация сказочных героев. Планируется, что новая структура поможет резиденциям персонажей тех или иных историй заниматься популяризацией своих брендов как на внутреннем, так и на международном рынке.

Напомним, что в нашей стране успешно развивается проект «Сказочная карта России». О его старте было объявлено в конце 2010 года. Цель проекта — стимулировать развитие туризма в России. Карта объединит всю известную информацию о музеях, усадьбах и резиденциях героев русских сказок и былин.
Метки:
туризм, российские регионы, Сказочная карта России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева