EN
 / Главная / Все новости / Россия может ослабить визовый режим с некоторыми странами

Россия может ослабить визовый режим с некоторыми странами

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2015

Дмитрий Медведев, возглавляющий Правительство Российской Федерации, выдвинул предложение о введении принципа взаимности для ослабления визового режима с другими государствами.

«Возможно, на текущий момент не стоит делать перерыв в работе», — считает он. По мнению премьер-министра, стоит посмотреть, как можно применить на практике этот принцип, сообщает ТАСС

Он напомнил, что сейчас он действует в самых разных сферах.

«Не стоит замалчивать тот факт, что некоторые страны не слишком хорошо относятся к нам», — пояснил Дмитрий Медведев. «Тогда нам незачем гостеприимно открывать им двери», — добавил глава российского правительства. 

В настоящее время граждане России могут посетить более сотни стран, в которые им не нужна виза совсем. В некоторых государствах можно побывать по общему паспорту, для большинства из них нужно оформить заграничный паспорт. Также существует обширный список стран, где визу можно оформить прямо на границе.

Полную информацию о наличии безвизового режима для российских граждан можно получить на специальной странице сайта Министерства иностранных дел России.
Метки:
безвизовый режим, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева