EN
 / Главная / Все новости / Детскому центру «Орлёнок» исполнилось 55 лет

Детскому центру «Орлёнок» исполнилось 55 лет

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2015

Всероссийский детский центр «Орлёнок» отмечает в эти дни свой юбилей, сообщает ТАСС. Более полувека прошло с тех пор, как на морском берегу недалеко от Туапсе установили первые палатки. В этом году несколько сотен бывших орлят и более трёх тысяч юных россиян, англичан, немцев, белорусов, украинцев, казахов и жителей других стран стали участниками празднования. 

Воспитанники прошлых лет поздравили центр с днём рождения, рассказали о том, как сами проводили время в «Орлёнке». Нынешние воспитанники устроили для них экскурсии по территории современного лагеря. 

Центр работает круглогодично и способен принимать от полутора до трёх тысяч детей за смену. Летом дополнительно к основным пяти лагерям открываются ещё три корпуса. За год «Орлёнок» принимает более 20 тысяч ребят из России, стран дальнего и ближнего зарубежья.
Метки:
детский центр, Орлёнок, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева