
Накануне в Витебске зашумел «Славянский базар»
Редакция портала «Русский мир»
10.07.2015

По мнению Президента России Владимира Путина, «он отвечает целям объединения и взаимообогащения культур братских славянских народов, играет важную роль в развитии международного гуманитарного сотрудничества».
Глава государства считает, что девиз фестиваля «Через искусство — к миру и взаимопониманию» особенно важен и актуален именно сегодня. С видеоприветствием к гостям и его участникам обратился также белорусский президент Александр Лукашенко.
В рамках фестиваля состоится около сотни самых разных мероприятий. Его центральным событием будет конкурс исполнителей эстрадной песни. Его участниками стали вокалисты более чем из двух десятков стран.
Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», жюри возглавят Полад Бюльбюль-оглы (конкурс исполнителей эстрадной песни) и Дмитрий Маликов (детский конкурс).
В этом году в рамках фестиваля планируют выступить такие звёзды российской эстрады, как Григорий Лепс, Тамара Гвердцители, Валерия, «Би-2» и многие другие.
Напомним, в прошлом году в фестивале приняли участие представители 30 стран. Впервые в рамках форума выступили гости из Мексики.
Впервые «Славянский базар» прошёл в Витебске в 1992 году. Главной целью форума является объединение творческих сил близких по культуре стран.
Новости по теме
Новые публикации

