EN
 / Главная / Все новости /  Любляна погрузилась в «Половодье чувств»

Любляна погрузилась в «Половодье чувств»

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2015

В столице Словении состоялся праздничный вечер «Половодье чувств», сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества. Он был приурочен ко Дню семьи, любви и верности, который отмечался в России накануне.

В рамках мероприятия, которое прошло в Российском центре науки и культуры, состоялось открытие выставки художественных работ наших соотечественниц из приграничной со Словенией области Каринтии (Австрия). В своих работах, выполненных в разных техниках, авторы попытались выразить и найти себя, затронуть волнующие темы, задуматься и пофилософствовать, поймать мгновение и запечатлеть его в вечности.

«Половодье чувств» с гостями вечера разделила Елена Баурехт, продекламировав стихи собственного сочинения «Казак» и «Натали». Музыкальную часть концерта украсил своим пением словенский баритон Доминик Юрца под фортепианный аккомпанемент лауреата многочисленных международных музыкальных конкурсов, выпускницы Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Каринэ Гишьян-Рошкар.

Перед гостями РЦНК выступили также молодые актёры, студенты Российской академии театрального искусства (РАТИ). Они прочли стихотворение Александра Кочеткова «Баллада о прокуренном вагоне».
Метки:
РЦНК в Любляне, 8 июля

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева