EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-курсы русского языка набирают популярность

Онлайн-курсы русского языка набирают популярность

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2015

Через пять лет на портале «Образование на русском» русский язык будет изучать около 10 миллионов человек. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец во время профильного совещания, которое провёл глава Кабинета министров Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС

Голодец отметила, что всего за один год портал смог привлечь более 300 тысяч посетителей. При этом примерно третья часть из них заинтересовалась предлагаемыми курсами. Кроме того, возможности сайта привлекли в качестве партнёров более 200 организаций из 20 стран мира. 

По словам вице-премьера, уже в следующем году число пользователей курсов русского языка в режиме онлайн превысит 1 миллион человек.

Напомним, что уникальная площадка для дистанционного изучения русского языка как иностранного и обучения на русском «Образование на русском» была открыта Институтом Русского языка имени А. С. Пушкина осенью 2014 года. Портал сразу завоевал популярность среди пользователей Интернета.
Метки:
Ольга Голодец, курсы русского языка, Интернет, ГИРЯП

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева