EN
 / Главная / Все новости / Жители Крыма за электричество будут платить больше

Жители Крыма за электричество будут платить больше

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2015

Киевские власти подняли цену на электроэнергию, которая поставляется на территорию Крымского полуострова, сообщает ТАСС. Дополнительное соглашение о новой цене подписали российское Министерство энергетики с «Укрэнерго». Прежняя цена киловатт-часа находилась на уровне трёх рублей. Теперь он стоит 3 рубля 42 копейки.  Цены действуют до конца договора, который заключён до окончания текущего года. До этого же времени действует и договор, согласно которому Украина получает электричество из России. Наша страна не стала менять стоимость энергии, которую берёт соседнее государство.

Напомним, что «Укрэнерго» 1 июля собиралась отключить Крым от электроснабжения.

Российское энергетическое ведомство сразу же обсудило проблему обеспечения социально значимых и особо важных объектов генераторами. При необходимости аварийные мобильные бригады могли бы работать круглосуточно.

Прошлой зимой киевские власти постоянно практиковали отключения электричества в Крыму. Они объясняли это недостатком топлива для выработки электроэнергии на украинских теплоэлектростанциях. Следствием этого и стал контракт на поставку Украине российской электроэнергии с учётом необходимости снабжения Крыма.
Метки:
электричество, Минэнерго, Крым

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева