EN
 / Главная / Все новости / В России создадут Ассоциацию резиденций сказочных героев

В России создадут Ассоциацию резиденций сказочных героев

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2015

Резиденции сказочных героев намерены совместными усилиями заниматься популяризацией своих брендов на международном рынке. Для этого было принято решение об объединении. Инициатором идеи стал директор музея-театра «Алёшино подворье» Лариса Горбунова, сообщает ТАСС

Она отметила, что существующая «Сказочная карта России» осуществляет представительство в Интернете, но нужна организация, которая могла бы реализовывать конкретные проекты и осуществлять регулирующую функцию. Так, по словам Горбуновой, было бы хорошо разработать стандарты представительств, а также следить, чтобы не появлялись дублирующие друг друга резиденции.

Учредительное собрание планируется провести на следующей неделе. Первым проектом, который объединит всех сказочных героев, станет игра «Волшебный клубок». По задумке организаторов, каждый член организации будет выдавать посетителям предмет, который ассоциируется со сказочным героем — хозяином резиденции, а туристы, набравшие больше всего артефактов, будут приглашены на фестиваль сказочных героев.
Метки:
туризм, российские регионы, Сказочная карта России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева