EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поздравил победителей конкурса им. Чайковского

Владимир Путин поздравил победителей конкурса им. Чайковского

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2015

Президент России Владимир Путин поздравил музыкантов, которые стали победителями Международного конкурса им. Чайковского. Глава государства побывал на заключительном гала-концерте, который состоялся в столице накануне. Он особо выделил сопредседателя оргкомитета мероприятия маэстро Валерия Гергиева, сообщает сайт Кремля

По мнению главы государства, конкурс им. Чайковского был и остаётся предметом гордости всей страны. «Победа на этом творческом состязании означает знак качества для любого музыканта», — считает он.

Владимир Путин отметил, что интерес к этому мероприятию по всей стране оставался на очень высоком уровне. По его словам, это свидетельствует о глубоком духовном запросе общества.

Как сообщал портал «Русский мир», конкурс стартовал ещё в прошлом месяце. Выступления музыкантов проходили сразу в двух городах: Москве и Санкт-Петербурге.
Метки:
конкурс им. Чайковского, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева