EN
 / Главная / Все новости / Презентация литературного альманаха состоялась в Кишинёве

Презентация литературного альманаха состоялась в Кишинёве

В.Н. Носов, Русский центр в Кишинёве
02.07.2015

2 июля в Год литературы в Русском центре Молдавского государственного университета прошла презентация литературного альманаха «Глаголъ». Это шестой выпуск, изданный при поддержке фонда «Русский мир» (Париж–Москва, 2015).

Один из авторов альманаха, известная поэтесса, член  кафедры русской филологии университета Ирина Ремизова рассказала, что альманах пропагандирует творчество русских писателей зарубежья, публикует не только стихи и прозу, но и интересные исследования, эссе, критические выступления.

Многие слушатели, которые впервые познакомились с этим прекрасным изданием, живо интересовались его авторами. Ирина Ремизова прочитала стихи из альманаха, а после ответила на вопросы.

Метки:
Русский центр в Кишинёве, литература

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева