EN
 / Главная / Все новости / «Ясная Поляна» посвятит фестиваль творчеству Льва Толстого

«Ясная Поляна» посвятит фестиваль творчеству Льва Толстого

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2015

Усадьба «Ясная Поляна» соберёт любителей литературы в «Саду гениев». В этом году фестиваль пройдёт уже в шестой раз и будет посвящён творчеству Льва Николаевича Толстого, сообщает ТАСС.

По словам организаторов, мероприятие будет интересно всем, кто интересуется русской литературой и её современными интерпретациями. В рамках фестиваля, который продлится пять дней, планируется организовать показ спектаклей, кинолент, а также лекции и концерты. 

В частности, на сцене под открытым небом будут показаны постановки «Отрочество», «Конечная остановка» и «Алексей Каренин». В их основу легли произведения классика русской литературы. Спектакли подготовили актёры «Театральной лаборатории». 

Перед зрителями выступят также актриса Ирина Скобцева и писатель Дмитрий Быков, который расскажет о политике в романе «Анна Каренина».
Метки:
русская литература, фестиваль, Ясная Поляна, Лев Толстой

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева