EN
 / Главная / Все новости / Олег Попов приедет в Сочи за призом «Легенда цирка»

Олег Попов приедет в Сочи за призом «Легенда цирка»

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2015

Знаменитый клоун Олег Попов в первый раз почти за четверть века возвращается на родину. В Сочи он получит специальную награду «Легенда цирка», сообщает ТАСС. Кроме того, он выступит перед зрителями на арене сочинского цирка. Великий артист прибывает в Россию по приглашению министра культуры Владимира Мединского. Торжественная церемония войдёт в программу Международного фестиваля цирковых артистов. В течение четырёх дней на трёх площадках города выступают более 50 цирковых трупп.

Напомним, в этом году он проводится впервые, однако в будущем может стать ежегодным. 

К фестивалю приурочено вручение международной цирковой премии «Мастер».

Впервые Олег Попов вышел на сцену в образе клоуна более 60 лет назад. Его «Солнечный клоун» был очень популярен у детей и взрослых любителей циркового искусства. В начале 90-х годов он уехал из России и обосновался в Германии. Всё это время он не хотел возвращаться на родину. Сейчас он живёт в одном из маленьких городов Баварии и выходит на арену за рубежом под псевдонимом Счастливый Ганс.
Метки:
Сочи, цирк, фестиваль, Олег Попов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева